Информация

Путешествие, как форма изучения языка. Те, кто изучает язык и совершенствует его на родине языка, быстрее его осваивает! Языковая поездка – это лучший способ погрузиться в язык и познакомиться со страной и людьми. Итак, что может ближе, чем изучение немецкого языка в естественной обстановке среди носителей? Германия, Австрия и Швейцария издавна считаются одними из самых привлекательных целей путешествий. Это связано, во-первых, с возможностью изучения немецкого языка, а также с возможностью исследовать культуру и традиции этих стран.

1. З/паспорт (действителен еще 3,5 мес)
  2. Виза
  3. Паспорт РФ
  4. Медицинская страховка

Для несовершеннолетних:

+ Свидетельство о рождении (оригинал)
+ Согласие родителей

Обо мне

Профессиональная деятельность:

Поморский государственный педагогический университет им. М.В. Ломоносова, факультет иностранных языков. Отделение немецкого и английского языков. Диплом учителя немецкого и английского языка (1992) https://narfu.ru/university/

Культурный Центр им. Гете г. Дюссельдорф (Германия) Сертификат высшей ступени (ZOP, 2000)

Учитель немецкого языка (высшая квалификационная категория) (стаж 27 лет)

Заместитель директора по УВР (высшая квалификационная категория, стаж 11 лет)

Методист по немецкому языку (высшая квалификационная категория, стаж 8 лет)

Почетный работник общего образования РФ (2012)

Лауреат премий Правительства Санкт-Петербурга за подготовку призеров Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку (2014, 2015)

Грамоты Законодательного собрания, Комитета по образованию, СПБ, Благодарности АППО, Администрации Петроградского района, Генерального Консульства Германии в Санкт-Петербурге и другие.

Навыки и умения:

• Знание современных технологий преподавания
  • Знание формата ЕГЭ по немецкому языку
  • Знание формата DSD I, DSD II, Goethe Zertifikat
  • Владение современными методиками и технологиями преподавания иностранных языков
  • Опыт написания образовательных программ
  • Опыт организации и проведения международных обменов и проектов
  • Опыт составления заданий к районным этапам Всероссийской олимпиаде по немецкому языку, по аспекту «Страноведение»

Профессиональные достижения

Гете-институт г. Дюссельдорф

• 2000., Сертификат «Немецкий как иностранный» высшая ступень (ZOP)

Центр олимпиад, Аничков дворец